Регистрация Войти
Вход на сайт

МИД Украины предлагает США стать посредником на переговорах между Киевом и Будапештом

15 июня 2018 02:30
МИД Украины предлагает США стать посредником на переговорах между Киевом и БудапештомЗаместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль считает, что примирить Украину и Венгрию сможет третья сторона.

Венгерская сторона трижды заблокировала проведение заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров. Будапешт утверждает, что это мероприятие может состояться, если украинское правительство восстановит нарушенные права венгров.

«Мы рассчитываем, что в этой плоскости помощь США существенна, особенно что касается диалога с венграми, потому что без медиаторства мы вряд ли сможем снять блокаду», — заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

Читайте также: В Украине вступил в силу закон о Высшем Антикоррупционном суде

При этом, по её словам, сторонам удалось достигнуть договорённости о проведении 22 июня переговоров министров образования и иностранных дел двух стран, посвящённых восстановлению двусторонних отношений. По имеющейся информации, главы МИД Павел Климкин и Петер Сийярто встретятся в с представителями венгерской общины Закарпатья в городе Берегово.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: