Регистрация Войти
Вход на сайт

Стало известно, кто «сдал» Крым

4 ноября 2017 20:21
Стало известно, кто «сдал» КрымЗаместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умеров, которого недавно удерживали в России, рассказал, есть ли вина украинской власти в аннексии Крыма РФ. Об этом он сообщил в интервью "Цензор.нет".

Умеров считает, что Украина не "сдала" Крым, просто тогда наше государство было очень слабым.

"Не сдали, это однозначно. Просто, видимо, когда это все происходило, был слабый период развития Украины. Армия отсутствовала. Янукович же специально ее уничтожил. И видимо, у тех, кто руководил Украиной сразу после Януковича, возобладало мнение, что мы не сможем противостоять России. Имена называть не буду, очень много говорилось о том, что было закрытое заседание СНБО, рассуждали, кто правильно голосовал, кто неправильно, кто предлагал уйти, кто не предлагал, кто предлагал не сдаваться. Это все знают", - рассказал Ильми.

По его словам, тогда такое решение приняли, чтоб избежать крови.

"Я пытаюсь их защитить сейчас. Я не хочу навешивать ярлыки, что они все – предатели Украины. Хотя, может, таковые среди них тоже есть. Их разум подсказал, что они проиграют эту битву, и чтобы не было человеческих жертв, они решили все воинские формирования из Крыма вывести. Но время показало, что они были страшно неправы. Потому что военные действия развернулись на территории Украины, но в другом регионе, на Донбассе", - говорит Умеров.

Заместитель председателя Меджлиса отметил, что в Крыму было 300 украинских воинских частей.

"Если бы каждый по одной автоматной очереди пустил, 300 автоматных очередей бы прозвучало", - отметил он.

Читайте также: Ситуация на Донбассе: силы АТО жестко ответили боевикам

Умеров считает, что украинские военные в Крыму просто не хотели воевать.

"Вспоминаю эту пресловутую фразу "мы ждем приказа". Да они ждали один приказ – уйти! Никто из них не ждал приказа - "воевать". Хотя они по долгу, по присяге были обязаны это делать", - подчеркнул он.
Ильми Рустемович вспомнил, что, когда воинские части были убраны из Крыма, вывезен личный состав, 80% офицерского состава переприсягнули России.

Читайте также: Курт Волкер: США не станут увязывать урегулирование ситуации на Донбассе с Крымом

"СБУшники предателями оказались все. 100%. Милиционеры оказались все предателями. Единицы, которые оставили службу и не переприсягнули. Процентов 80 военнослужащих и процентов 70 работников прокуратуры", - рассказал Умеров.

По его словам, столько много предателей оказалось среди силовиков из-за того, что Украина в своей идеологической работе недорабатывала.

Ильми Умеров подытожил, сказав, что правители - президент, министры, спикер парламента, депутаты – должны думать в первую очередь о государстве, ведь если человек не готов думать о государстве в первую очередь, он не должен быть политиком.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: