Регистрация Войти
Вход на сайт

Совбез ООН созвал экстренное заседание из-за нового пуска ракеты КНДР

29 августа 2017 14:20
Совбез ООН созвал экстренное заседание из-за нового пуска ракеты КНДРКНДР совершила новый пуск своей ракеты, которая полетела в направлении Японии. Это стало причиной того, что Совбез ООН созвал экстренное заседание.

Страны-участницы СБ ООН проведут заседание вечером 29 августа. Оно будет посвящено проведённому КНДР очередному пуску ракеты в ночь на вторник по направлению к японскому острову Хоккайдо. Она не долетела до него, упав в Тихий океан.

Экстренное заседание Совбеза ООН созвано по требованию Японии, Южной Кореи и США. Некоторые военные эксперты полагают, что хотя ракета была выпущена в направлении Хоккайдо, все расчёты её полёта дают основания предполагать, это тренировка для удара по военным базам США, находящимся в регионе.

Читайте также: Заявление по Донбассу: Порошенко прислушался к мировым лидерам

Информация об экстренном заседании СБ ООН подтверждена и дипломатическими источниками. Лидеры США и Японии уже договорились о необходимости усилить давление на КНДР.

Помимо того, японский лидер высказал мнение, что их странам, совместно с Южной Кореей необходимо усилить давление на таких членов Совбеза, как Россия и Китай, поскольку их влияние на Пхеньян очень велико.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: