Регистрация Войти
Вход на сайт

Елисейский дворец отказался принимать «устав первой леди» Макрона

9 августа 2017 07:30
Елисейский дворец отказался принимать «устав первой леди» МакронаРуководство Франции выступило против инициативы текущего президента ввести «устав первой леди», в котором описывается роль жены в делах государства, а также предоставляются средства из бюджета. Таким решением власти страны отреагировали на петицию против нововведения Макрона.

Данная петиция собрала уже более 263000 подписей, а общее необходимое число составляет 300000. Автор утверждает, что для содержания жены президента за счет граждан нет никаких оснований, и что у нее уже есть команда из нескольких представителей.

Ожидалось, что в новом «уставе первой леди» будут прописаны должностные обязанности супруги президента, а также будет установлена сумма, которая будет выплачиваться ей бюджетом страны на деловые расходы.

В администрации президента предложили другой способ, который не требует изменения конституции Франции. В новом проекте будет уточнен состав рабочей группы жены президента, который зарплату будет выплачивать государство.

Читайте также: Дональд Трамп случайно опубликовал в соцсети секретные материалы

Отметим, что во Франции был проведен специальный социальный опрос, на котором выяснилось, что более 10% граждан перестали поддерживать текущую политику Эммануэля Макрона.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: