Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили опубликовал документ, согласно которому ГПУ не обнаружила уголовных производств против него

4 августа 2017 12:22
Саакашвили опубликовал документ, согласно которому ГПУ не обнаружила уголовных производств против негоГенпрокуратура не выявила уголовные производства против Михеила Саакашвили, где он фигурирует, как подозреваемый или обвиняемый. Такой ответ на запрос адвоката опубликовала пресс-служба экс-президента Грузии и бывшего председателя Одесской ОГА Михеила Саакашвили.

"По результатам обработки массива данных Единого реестра досудебных расследований не выявлено уголовных производств, в которых Михеил Саакашвили фигурирует как подозреваемый или обвиняемый", – цитируют официальный ответ на запрос адвоката Павла Богомазова, датированный 2 августа 2017 года.

Кроме того, в документе отмечают, что Министерство юстиции Грузии ходатайствовало о заключении под стражу и выдаче Михеила Саакашвили, однако по результатам проведения экстрадиционной проверки ГПУ отказала в экстрадиции.

Читайте также: Субсидии для дач: нововведения для украинцев

Напомним, 26 июля 2017 года Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Украины Петр Порошенко издал указ об утере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот указал при получении гражданства. В частности не сообщил, что на территории Грузии он заочно арестован.

29 июля 2017 года Саакашвили заявил, что под анкетой, на основании которой он потерял гражданство Украины, стоит не его подпись. Кроме того, он заявил о намерении вернуться в Украину и обжаловать лишение гражданства в суде.
Источник: 112.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: