Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп собрал рекордные $107 миллионов пожертвований на инаугурацию

19 апреля 2017 15:12
Трамп собрал рекордные $107 миллионов пожертвований на инаугурациюИнаугурационный комитет Дональда Трампа собрал более 106 миллионов долларов на торжества. По информации западных изданий, данная сумма превышает в два раза результаты сборов Барака Обамы.

Бывшему президенту США удалось собрать на инаугурацию примерно 55 миллионов долларов. Кроме того, данная сумма была потрачена только на две трети. Сам Барак Обама заявил, что оставшиеся средства передал в благотворительные организации.

Церемония инаугурации, которая состоялась 20 января текущего года, обошлась примерно в 200 миллионов долларов. Расходы были разделены между Объединенным конгрессом по церемониям и Инаугурационным комитетом. Оставшиеся средства распределили между органами федеральной и локальной власти.

Читайте также: Ядерная война между Кореей и США: что угрожает Украине

После торжеств по случаю инаугурации Дональда Трампа осталась определенная сумма средств, которая не была озвучена. Сам президент отметил, что последует примеру своего предшественника, передав деньги на благотворительность.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: