Регистрация Войти
Вход на сайт

Дональд Трамп изменил свое мнение о НАТО

13 апреля 2017 12:00
Дональд Трамп изменил свое мнение о НАТОДональд Трамп, глава США, поменял свое мнение о НАТО и больше не считает Североатлантический альянс устаревшей организацией. Об этом американский политик заявил во время пресс-конференции с генсеком Йенсом Столтенбергом.

Во время пресс-конференции Дональд Трамп признал, что ранее считал НАТО устаревшей организацией и даже говорил об этом журналистам в начале текущего года, однако сейчас президент США поменял свое мнение. Как выяснилось, миллиардер поменял свое отношение к альянсу из-за того, что специалисты смогли адаптироваться к решению вопросов, касающихся борьбы и противостоянию с террористическими группировками. Трамп заявил, что раньше считал НАТО устаревшей, однако на сегодняшний день это не так.

Читайте также: Трамп собирается справиться с "безумием", происходящим в Украине


Напомним, что Дональд Трамп начал говорить об устарелости НАТО в январе текущего года во время беседы с работниками американского издания The Times. Политик утверждал, что альянс имеет проблемы, так как был создан много лет назад. Помимо этого, глава США заявил, что их государство не обязано оплачивать безопасность своих союзников. Позже миллиардер стал более мягко относиться к ведомству и даже утверждал, что поддерживает деятельность его сотрудников и призвал делать взносы в бюджет.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: