Регистрация Войти
Вход на сайт

Трамп пригрозил Северной Корее атомными подводными лодками

13 апреля 2017 09:20
Трамп пригрозил Северной Корее атомными подводными лодкамиПрезидент США Дональд Трамп угрожает Северной Корее атомными подлодками.

Об этом лидер американских штатов заявил в беседе с руководителем КНР Си Цзиньпином.

Президент попросил политика напомнить главе Северной Кореи, что американские ВМС располагают не только авианосцами, а и атомными подводными лодками.

Как позже пояснил Трамп журналистам местных СМИ, он считает, что нельзя допускать, чтобы такое государство как КНДР владело ядерным оружием. По словам главы США, ядерная мощь предназначена для массового уничтожения. Сегодня Пхеньян не имеет средств доставки ядерного заряда, но это дело времени, поскольку такая разработка не является чем-то сложным. Трамп потребовал от Си Цзиньпина прекратить поставки угля по морю в КНДР.

Читайте также: Американо-российские отношения находятся на низком уровне, – Тиллерсон

Отметим, к Корейскому полуострову направляется передовая группа военно-морских сил США. Группу возглавляет авианосец Carl Vinson, также в нее входят два ракетных эсминца и один ракетный крейсер. По информации японских изданий, на усиление группы направлены еще два боевых судна.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: