Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австрии предложили переселить беженцев из ЕС в Грузию

5 марта 2017 12:15
В Австрии предложили переселить беженцев из ЕС в ГрузиюВ Австрии предложили решить проблему с беженцами, переселив их из ЕС в Грузию. Создать центры по приему мигрантов за пределами ЕС предложил глава австрийского МИДа Себастьян Курц.

"Нам нужны центры для беженцев за пределами ЕС, которые управлялись бы совместно с УВКБ ООН. Где именно они будут находиться — не так важно", — заявил он.

По словам Курца, такие учреждения могут располагаться в Египте, Грузии, странах Западных Балкан.

Обстановка в Австрии сейчас накалена из-за наплыва мигрантов, которые все чаще попадают в поле зрения полиции из-за преступлений. Недавно в Вене было вынесено наказание иракским беженцам за изнасилование местной жительницы. Они получили от 9 до 13 лет тюрьмы. Это наказание — самое жесткое из всех, что Венский суд когда-либо назначал мигрантам. По словам австрийских властей, это сигнал всем приезжим.

Читайте также: Кабмин Украины не пустил министра инфраструктуры в США

Как ранее сообщалось, бороться со стихийными лагерями мигрантов решили во Франции. В городе Кале пытаются избавиться от наплыва мигрантов. Ранее там располагался стихийный лагерь беженцев "Джунгли". Местные власти боятся, что ситуация повторится. Мэр города Наташа Бушар подписала постановление о запрете раздавать еду мигрантам. Таким образом она хочет избежать формирования новых "мест закрепления" беженцев.
Источник: pravda.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: