Регистрация Войти
Вход на сайт

Блокада Донбасса идет по плану Кремля, – нардеп

20 февраля 2017 21:00
1
Блокада Донбасса идет по плану Кремля, – нардепНародный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Игорь Кононенко считает, что блокада Донбасса является воплощениям российского сценария по расшатыванию экономической ситуации в Украине.

Об этом он рассказал в эфире одного украинского телеканала.

По словам Кононенко, торговая блокада Донбасса нанесла Украине существенных финансовых убытков. В частности, по подсчетам Национального банка около 2 млрд валютной выручки может не поступить в нашу страну, потеряно около 200 тыс рабочих мест с предприятий, которые платят налоги в государственную казну.

Читайте также: Германия призывает немедленно прекратить блокаду Донбасса

Поэтому, нардеп считает, что блокада является планом Кремля по расшатыванию экономической ситуации в Украине.

«Я считаю, что это российский сценарий дестабилизации ситуации. По блокаде есть официальная позиция президента и премьера ... Это российский сценарий расшатывания экономической ситуации в стране и сценарий по планам Кремля. Депутаты прячутся под мандатами и нарушают закон», - подытожил депутат.

Напомним, в воскресенье, 19 февраля, сторонники блокады торговли с оккупированными территориями Донбасса вышли на протесты в центре Киева. Сначала они собрались возле Стелы Независимости на Майдане. Со сцены выступали нардепы Семен Семенченко и Егор Соболев. Впоследствии активисты походкой двинулись к Администрации президента.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Дед Мазай 20 февраля 2017 22:42
Торговля с террористами это и есть план Кремля по уничтожению независимости Украины и задача правительства была не допустить эту торговлю и сделать все, чтобы минимизировать убытки еще два с лишним года назад. Если этого сделано не было то это значит что правительство сознательно создало эту ситуацию сдачи интересов Украины. Другого варианта не получается даже придумать.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: