Регистрация Войти
Вход на сайт

Кремль потерял главного лоббиста своих интересов в Белом доме, - политик

15 февраля 2017 11:27
Кремль потерял главного лоббиста своих интересов в Белом доме, - политик Отставка советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна стала серьёзным ударом для Кремля, так как тот являлся главным в Вашингтоне лоббистом отмены антироссийских санкций. Такое мнение озвучил российский оппозиционер Илья Яшин.

«Генерал Майкл Флинн являлся, вероятно, самой лояльной Путину фигурой в администрации Трампа. На него в Кремле возлагали большие надежды. В Вашингтоне за ним давно уже закрепилась репутация «агента Кремля». Кремль долгое время прикармливал генерала, ставшего высокопоставленным чиновником в новой администрации», - рассказал Яшин, отметив, что Флинн, в частности, тесно сотрудничал с российским пропагандистским телеканалом Russia Today и даже лично знаком с президентом РФ Владимиром Путиным.

«Именно Флинн был главным лоббистом проекта «большой сделки с Путиным». Суть ее была в том, чтобы США нашли компромисс с Кремлем по Сирии (например, приняли бы Башара Асада в качестве своего союзника против исламистов) — а в качестве ответной меры отменили санкции против путинского режима. Вообще, в окружении Трампа не было ни одной фигуры, которая так последовательно лоббировала отмену санкций, как Флинн», - констатировал оппозиционер.

Читайте также: В Министерстве финансов США прокомментировали слухи об отмене санкций в отношении России

Напомним, Флинн был вынужден подать прошение об отставке в связи с громки скандалом, спровоцированным статьёй в «The Washington Post». Журналисты, ссылаясь на высокопоставленные должностные лица, заявили, что в декабре прошлого года Флинн участвовал в переговорах с российским послом в США Сергеем Кисляковым, в ходе которых подал россиянам сигнал о скорой отмене антироссийских санкций.

Президент США Дональд Трамп принял отставку Флинна и назначил на его должность генерал-лейтенанта в отставке Кита Беллога.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: