Регистрация Войти
Вход на сайт

Штайнмайер заговорил о снятии санкций с России

4 декабря 2016 17:15
Штайнмайер заговорил о снятии санкций с РоссииРуководитель внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер допускает вероятность ослабления санкций ЕС в отношении РФ. Но, по его словам, это может произойти после значительного продвижения в выполнении Минских соглашений.

«Если будут сделаны значительные шаги в реализации Минских договоренностей, то можно будет подумать об изменениях в вопросе санкций», – заявил изданию Funke Mediengruppe глава МИД ФРН.

По его словам, на данный момент существенного прогресса в разрешении вооруженного противостояния на востоке Украины нет. Противоборствующие стороны фактически засели в своих окопах, отмечает он.

Вместе с тем, Штайнмайер ожидает, что до 25 декабря получится провести обмен пленными, что было бы, считает он, более чем хорошей новостью.

Читайте также: Онищенко сдал Порошенко

Ранее, в ходе переговоров в Берлине, президент США Барак Обама, лидеры Британии, Германии, Франции, Италии и Испании договорились оставить в силе экономические ограничительные меры, введенные в отношении РФ.

По мнению координатора по политике санкций США Дэниэла Фрида, санкции Запада не оказали влияния на соблюдение и выполнение Россией Минских соглашений. Но, тем не менее, они все-таки в какой-то мере влияют на поведение РФ, отметил он.

Напомним, во внешнеполитическом ведомстве Украины заявили, что ничего не знают о тайных соглашениях в Минском формате по решению конфликта на востоке Украины. Там отметили, что если и есть такого рода договоренности, то и реализация их должна происходить тайно.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: