Регистрация Войти
Вход на сайт

Нидерланды могут закрыть двери ЕС для Украины

6 ноября 2016 06:00
Нидерланды могут закрыть двери ЕС для УкраиныВласти Евросоюза намерены внести поправки в соглашение о евроинтеграции Украины, существенно ограничив права Киева.

Эта декларация, которую Амстердам собирается подать на рассмотрение ЕС, является своеобразным компромиссом для жителей Нидерландов, которые на референдуме проголосовали против евроассоциации с Украиной.

В частности, предлагается документально зафиксировать гарантии, что Украина не станет претендовать на членство в Евросоюзе. Кроме того, планируется запретить доступ украинцев на европейский рынок труда, а также зафиксировать, что евроассоциация не предусматривает возможности создания военных союзов, сообщает издание EurActiv.

Читайте также: Нардепа Семена Семенченко лишили воинского звания

Напомним, что референдум об утверждении Соглашения об ассоциации Украины и Европейского союза состоялся в Нидерландах 6 апреля 2016 года. 61,49% жителей страны проголосовали против евроинтеграции Украины, 38,51% голосовали — за.

Как сообщает «Национальная служба новостей», власти США выразили разочарование результатами референдума. Белый дом настаивает на том, что ассоциация Украины с ЕС будет отвечать интересам Вашингтона, Киева и Брюсселя.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: