Регистрация Войти
Вход на сайт

Экс-президенту Франции Николя Саркози грозит суд

5 сентября 2016 15:15
Экс-президенту Франции Николя Саркози грозит судПарижская прокуратура настаивает на судебном разбирательстве по делу бывшего французского президента Николя Саркози. Об этом сообщает радио Europe 1.

Экс-глава государства, напомним, обвиняется в незаконном финансировании собственной предвыборной кампании во время президентской гонки в 2012 году. Предметом разбирательства стала компания Bygmalion - PR-агентство, работавшее на Саркози во время его участия в президентских выборах.

Следствие установило, что финансирование информационного сопровождения кампании Саркози частично производилось незаконным путём через поддельные счета. Это делалось для сокрытия бюджета избирательной кампании президента.

В соответствии с законом, предвыборный бюджет не должен превышать определённой суммы. В течение месяца следствие должно решить, удовлетворить ли запрос ведомства о передаче дела в суд.

Читайте также: Китай рассекретил детали соглашения с заводом «Антонов»

Обвинения о незаконном финансировании своей предвыборной борьбы Саркози предъявили в феврале этого года. Тогда сообщалось, что через агентство Bygmalion прошло в общей сложности до 11 миллионов евро.

Защита Саркози утверждает, что экс-президент лично не был в курсе существующих нарушений и финансовых операций компании. Николя Саркози являлся президентом Франции с 2007 по 2012 год. Недавно он заявил о намерении побороться за кресло президента Пятой республики на предстоящих в 2017 году выборах.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: