Регистрация Войти
Вход на сайт

Николай Азаров: "Политическая сила продолжает обманывать народ"

24 августа 2016 17:48
Николай Азаров: "Политическая сила продолжает обманывать народ"Украина сегодня отмечает 25-ю годовщину независимости. Ровно четверть века назад, в августе 1991 года, Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины.

О том, чего добилась Украина за эти 25 лет, а также как прошли два последних года после свержения власти Януковича решил рассказать Николай Азаров. По его словам, в то время как другие страны после распада СССР сделали мощный рывок в своем развитии, Украина утеряла многое из того, что имела, и ничего не приобрела в замен кроме проблем.

За 25 лет в Украине создалась мощная деструктивная политическая сила: гремучая смесь казнокрадов, бандеровцев, популистов всех мастей и просто агентов влияния иностранных держав.

«Самый главный итог — нас в 1990 году было 52,6 млн. человек, через 25 лет осталось менее 40 млн. Из этой цифры надо фактически вычесть более 5 млн. человек, находящихся за границами нашей страны на заработках. 70% опрошенных украинцев заявили, что они предпочли бы уехать из страны, 90% не верят в ее благополучную перспективу», — заявил Азаров.

И отмечает, что если бы Украина осталась в составе СССР, сегодня мы бы жили совершенно в другой стране.

«Если бы СССР не распался, и Украина продолжала находиться в его составе и развивалась бы прежними темпами, хотя бы по 3-4% в год, то сейчас, в 2016-ом, мы имели уже две новых Украины, а люди бы были в  четыре раза богаче, чем в 1990 году. Но самое печальное, что эта политическая сила обманула и продолжает обманывать народ», — считает бывший украинский чиновник.

Отмечает экс-премьер и то, что за два с половиной года, после  прихода к власти патриотов, в Украине стало не то что хуже жить, а вообще невозможно.

«Прижимая руку к сердцу, к делу и не к делу, исполняя Гимн Украины, обвязываясь государственным флагом и везде рассуждая о своей якобы любви к Украине и ненависти к России, эти люди, которые сегодня в Киеве у власти, разрушили потенциально богатую и цветущую страну, привили добродушным украинцам ненависть и злобу. Так что же вы, господа, собираетесь праздновать? Полную зависимость от руководства США, готовность на любых условиях выклянчивать кредиты у МВФ, невиданный разгул преступности, нищенский уровень заработных плат и пенсий. Праздновать что-то не хочется. Поздравлять тоже. Первый раз за 25 лет воздержусь от поздравлений», — пишет у себя в Facebook Азаров.

Читайте также: В столице Украины прошел военный парад по случаю Дня Независимости (ВИДЕО)

Добавляя, что отмечать сегодня в Киеве независимость будут 15 тысяч патриотов, не более, которые выиграли от переворота, увеличив свои состояния, включая Петра Порошенко, который стал в семь раз богаче после майдана.

По утверждению беглого политика, украинцам праздновать нечего, национальная валюта обесценилась в три раза, банки закрыты из-за банкротства, а коммунальные услуги подорожали, некоторые почти в десять раз,  а людям приходится считать каждую копейку.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: