Регистрация Войти
Вход на сайт

Керри приедет в Киев перед саммитом НАТО

30 июня 2016 23:59
Керри приедет в Киев перед саммитом НАТОГосударственный секретарь США Джон Керри посетит Украину с визитом в четверг, 7 июля.

Об этом сообщает источник в дипломатических кругах.

"Визит госсекретаря США в Украину состоится 7 июля", - сказал собеседник агентства.

Визит Керри в Киев подтвердил в интервью Укринформ и посол Украины в США Валерий Чалый, однако он не назвал точной даты.

Читайте также: В "Газпроме" рассчитали новую цену на газ для Украины

"Я думаю (во время визита Керри – ред.), речь пойдет о координации шагов в преддверии саммита НАТО в Варшаве. Общая позиция Украины и США не только позволит согласовать действия накануне саммита, но также спланировать их на будущее", - сказал он.

Он также предположил, что среди основных вопросов визита будут обсуждаться "продолжение прогресса в мирном урегулировании ситуации на Донбассе, согласование с европейскими партнерами дальнейшего давления на Россию в отношении выполнения ею Минских договоренностей и поддержка со стороны США в реализации реформ в Украине".
Источник: interfax.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: