Регистрация Войти
Вход на сайт

Полиция предотвратила покушение на Дональда Трампа

21 июня 2016 13:36
Полиция предотвратила покушение на Дональда ТрампаЗадержанный в США Майкл Сэндфорд планировал устроить покушение на кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа, когда тот выступал с речью перед избирателями в Лас-Вегасе 18 июня.

В этом 19-летний мужчина признался сам в ходе допроса в суде Невады. Об этом сообщает канал Би-би-си.

Сэндфорд является гражданином Великобритании. Он находился в США уже в течение полутора лет. Сообщается, что задержанный прибыл в заведение Treasure Island Casino, где проходила акция в поддержку Дональда Трампа.

По сообщениям СМИ, мужчина подошёл к сотрудникам полиции, сделав вид, что намерен попросить у Трампа автограф, после чего попытался выхватить у полицейского табельное оружие, однако ему это не удалось и молодого человека задержали.

Читайте также: Обама собирается искать новую работу

Правоохранителям удалось выяснить, что планы покушения на Трампа 19-летний британец вынашивал около года, и теперь, по его словам, решил, что достаточно готов к этому. Сообщается также, что Сэнфорд ранее никогда не производил стрельбы из огнестрельного оружия.

При этом местные СМИ сообщают, что попытка покушения не отразилась на проведении акции Трампа и его выступление прошло в целом спокойно. В начале месяца в Сан-Хосе в ходе митинга в поддержку кандидата произошла массовая стычка между сторонниками и противниками Дональда Трампа.

В результате пострадали десять человек из лагеря сторонников политика, а также один полицейский. Задержаны были четверо.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: