Регистрация Войти
Вход на сайт

Грузия уверенно идет в ЕС

10 мая 2016 18:30
Грузия уверенно идет в ЕСГлава Грузии Георгий Маргвелашвили твёрдо уверен, что страна рано или поздно обязательно войдёт в состав Европейского Союза. Грузинское правительство и общество в целом уверенно идут к тому, чтобы данное событие свершилось, - заявил президент в ходе своего выступления перед праздничным концертом в честь Дня Европы.

По его словам, запланированные на ближайшую осень выборы пройдут по "европейским стандартам", что является наглядным подтверждением тому, что страна твёрдо идёт по пути в "европейскую семью". 25 лет назад Грузия обрела независимость, но всё ещё она делает шаги к окончательной свободе.

Необходимо выстроить грузинские ценности, которые стали бы одинаковыми для всего европейского сообщества. Идеалы свободы должны стать основами нового общества, - сказал Маргвелашвили. По словам президента, свобода должна заключаться как в наличии своих собственных ценностей и взглядов, так и в принятии и уважении других позиций или "свободе жить и думать по-другому, чем вы".

Читайте также: В Одесской ОГА произошли столкновения между активистами и чиновниками

"Многие века мы жили именно так, теперь настало время, чтобы эти ценности трансформировались в национальную систему", - заявил глава государства. Подытожив своё выступление, грузинский президент добавил: "Я уверен, что Грузия станет членом Евросоюза!". Незадолго до этого, представитель властей Европейского союза заявил, что уже до конца 2016 года в отношении Грузии и Украины может быть отменён визовый режим.

Это означает, что граждане этих государств смогут свободно посещать страны, входящие в зону Шенгенского соглашения. Подобные меры могут быть приняты и в отношении Турецкой республики. В случае одобрения данных мер, жители Грузии и Украины, имеющие биометрические паспорта, смогут въезжать на территорию "Шенгена" на срок до 90 дней. При этом данные меры не дают автоматического права на трудоустройство на территории ЕС.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: