Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай взялся за борьбу с сепаратизмом

23 января 2016 19:31
Китай взялся за борьбу с сепаратизмомВласти Китая построят в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) новый город с целью противодействия сепаратизму. Созданием нового населенного пункта займется Синьцзянский производственно-строительный корпус.

Он был создан в 1954 году для выполнения государственных заданий по освоению пустующих земель региона и укреплению границ. Корпус представляет собой особую социальную организацию, которая на основе законов КНР и СУАР самостоятельно осуществляет в районе внутренние административные и правоохранительные функции. Госсовет КНР одобрил план по строительству города уездного значения, который получит название Куньюй.

Город будет расположен в округе Хотан, населенном преимущественно уйгурами. Также отмечается, что выбранное местоположение города важно тем, что он будет расположен в 440 километрах от Кашгара, который граничит с Индией, Афганистаном и Пакистаном.

Китайские власти считают, что строительство Куньюй поможет гарантировать охрану участка границы Китая, поддержание нацбезопасности, а также поспособствует экономическому развитию СУАР.

Читайте также: Интеграция с Россией. "Старший брат" нацелился на еще одну страну

На прошлой неделе председатель постоянного комитета Собрания народных представителей СУАР Наим Ясин заявил, что власти СУАР в 2016 году начнут работу над созданием первого в своем роде свода правил, направленных на противодействие религиозному экстремизму в регионе.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: