Регистрация Войти
Вход на сайт

«Прифронтовая инспекция» доложила о проблемах в работе КПП на Донбассе

24 ноября 2015 19:36
«Прифронтовая инспекция» доложила о проблемах в работе КПП на ДонбассеВ понедельник, 23 ноября, в Краматорске состоялась пресс-конференция, посвященная первым итогам мониторинга ситуации на контрольных пунктах въезда-выезда «Зайцево» и «Новотроицкое», который проходит в рамках проекта «Прифронтовая инспекция» общественной организации «Фундация.101».

В ходе пресс-конференции присутствующие обсудили проблемы, которые были выявлены во время проверок на КПВВ. Руководитель проекта Андрей Богданович отметил, что до сих пор одной из самых основных проблем в пропускной системе остаются большие очереди на КПВВ. Так, людям приходится выстаивать по 7 часов в очереди для того, чтобы успеть пройти проверку до закрытия КПВВ. При наступлении ночи им приходится спать на трассе.

Кроме того, со слов Богдановича, обычно сотрудники проверяющих органов общаются с гражданами вежливо, но были зафиксированы единичные случаи грубого обращения с людьми. При этом он отметил, что в Государственной фискальной службе все рекомендации и замечания, которые были сделаны по итогам мониторинга, проигнорировали. В свою очередь Пограничная служба активно сотрудничает с общественной организации «Фундация.101» и принимает соответствующие меры для разрешения указанных проблем.

Читайте также: Турчинов пригрозил сбивать самолеты РФ

По окончании брифинга была поднята проблема коррупции. На данный момент наблюдатели общественной организации «Фундация.101» не зафиксировали ни одного случая вымогательства денег на пропускных пунктах. Однако в ходе опроса, граждане рассказали, что им предлагали за 200 гривен попасть в более короткую, льготную очередь. В дальнейшем в организации будут уделять большее вниманию фиксации подобных фактов вымогательства.
Источник: vnews.agency
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: