Регистрация Войти
Вход на сайт

G20 решила создать безопасную зону на севере Сирии

22 ноября 2015 17:12
G20 решила создать безопасную зону на севере СирииВласти Турции выразили намерение создать на севере сирийской территории безопасную зону. Уже в течение следующей недели этот вопрос может решиться.

Такое решение турецкие власти приняли еще до саммита Большой двадцатки в Анталии. Есть данные, что войска Турции не будут переходить границы с территорией другой страны, но будут артиллерийским огнем прикрывать сирийскую оппозицию и оказывать авиационную поддержку. Планируется создание непрерывной зоны безопасности от Джараблуса до Аазаза.

Читайте также: Мы ликвидируем "Исламское Государство", - Обама

Такие нововведения решено было осуществить после терактов в Париже. Эти действия позволят не допустить миграцию беженцев и помогут осесть им в зоне безопасности, созданной на территории внутри страны. Также на сегодняшний день проводятся переговоры между Францией и Турцией по поводу размещения на турецких авиабазах французских воздушных сил. Что касается отношения Турции к курдскому ополчению, то пока на эту тему нету никаких комментариев.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: