Регистрация Войти
Вход на сайт

Турция обещает «серьезные последствия» России из-за авиаударов в Сирии

21 ноября 2015 15:24
Турция обещает «серьезные последствия» России из-за авиаударов в СирииМинистерство иностранных дел Турции вызвало российского посла Андрея Карпова и провело с ним беседу в связи с авиаударами ВКС России в Сирии. В заявлении турецкого МИД говорится, что Анкара выражает протест действиям российской авиации в Сирии и указывает на якобы имевший место авиаудар по поселению Байырбуджак, где проживают сирийские туркмены.

Турция предупреждает Россию о «серьезных последствиях» этого удара и требует «немедленно прекратить эти операции».

«Выяснилось, что российские самолеты подвергли интенсивной бомбардировке туркменские деревни в регионе Байирбуджак на северо-западе Сирии вблизи нашего погранперехода Яйладаг. В связи с этим по распоряжению министра посол России в Анкаре Андрей Карлов был вызван в МИД», — говорится в заявлении МИД Турции.

В тексте сообщения также подчеркивается, что действия России «не являются борьбой с терроризмом».

Читайте также: Коммандос США начали подготовку украинских спецназовцев

Ранее стало известно, что США и Турция начинают совместную наземную операцию на территории Сирии. Ее целью станет взятие под контроль участка сирийско-турецкой границы, которая в данный момент контролируется вооруженными боевиками, включая участников террористических организаций.
Источник: ruposters.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: