Регистрация Войти
Вход на сайт

Маточное молочко - волшебный продукт для будущих мам

7 августа 2015 20:36
Маточное молочко - волшебный продукт для будущих мамИзвестно, что основы нашего здоровья закладываются в материнской утробе и в первые годы жизни. И очень важно, чтобы именно в это время растущий человек получил как можно меньше того, что, к сожалению, стало нормой нашей техногенной эпохи, - искусственной, лишенной жизненных сил пищи. Именно поэтому наиболее правильным следует считать употребление экологически чистых, натуральных продуктов питания. Одно из главных мест здесь занимает маточное молочко.

Любая женщина, мечтающая стать матерью, найдет в продуктах пчеловодства надежную защиту и для себя, и для своего будущего ребенка. C cамого зачатия пчелиные продукты будут следить за вашим здоровьем и оберегать новую жизнь, которую вы собираетесь подарить миру. Поэтому особенно важно их применение в первые и последние месяцы беременности. Под действием апипродуктов улучшается кровоснабжение плода, формируются основные системы организма ребенка, снижается токсикоз, усиливается обмен веществ, повышается иммунитет матери.

Прием апипродуктов предотвращает и практически исключает возможность выкидыша на ранних сроках беременности. В первую очередь это касается женщин, у которых раньше были выкидыши. В последние месяцы беременности продукты пчеловодства позволяют организму женщины подготовиться к родам, легче перенести их и родить здорового ребенка. В послеродовой период у женщин, принимающих апипродукты, быстро восстанавливается потеря крови. И, как правило, с лактацией у них проблем не возникает.

Ежедневное употребление маточного молочка в рекомендуемой дозировке стимулирует иммунную защиту организма. Маточное молочко незаменимо при простуде.

Этот продукт усиливает маточное кровообращение, улучшает лимфоотток, оказывает расслабляющее действие на гладкомышечную мускулатуру матки, сосудов, бронхов.

Маточное молочко улучшает работу сердца, улучшает кровоснабжение, способствует расширению кровеносных сосудов, нормализует артериальное давление.

Продукты, в состав которых входит маточное молочко, рекомендуется принимать с первых дней беременности, так как оно способствует нормальному течению беременности, особенно, когда есть подозрения на гипотрофию плода (задержке внутриутробного развития плода), а также в послеродовом периоде при нарушении лактации.

Маточное молочко просто отлично влияет на наш иммунитет, так же приходит в норму артериальное давление, улучшается сон, память и аппетит, исчезает усталость и повышается трудоспособность. А хороший иммунитет - это и защита от рака, и предупреждение мутаций, и сохранение молодости, и просто - защита от болезней.

Маточное молочко также используется для коррекции эндокринной системы.

При употреблении маточного молочка ребенок прибавляет в весе, что связано, по-видимому, с улучшением обмена веществ. Кроме того, у детей повышается уровень гемоглобина, улучшается усвояемость пищи. Маточное молочко благоприятно влияет на кишечную микрофлору, стимулирует переваривание жиров и белков, уменьшает вероятность вздутия живота и возникновения колик. При диспепсии, кишечных, бронхолегочных инфекциях, запорах и снижении аппетита у новорожденных маточное молочко назначается сведущим в апитерапии врачом для терапевтических целей.

Детям, страдающим дистрофией, легочными заболеваниями и нарушениями нервной системы, швейцарские врачи рекомендуют маточное молочко. В Испании маточное молочко добавляют в искусственные смеси преждевременно родившимся детям, а также новорожденным, страдающим желтухой. Успешно поддаются лечению маточным молочком заболевания полости рта (язвы, стоматиты, молочница). Поскольку оно не является лекарственным средством, его можно рекомендовать всем детям, у которых нет индивидуальной непереносимости.

Этот продукт - источник легкоусвояемого железа. Под влиянием маточного молочка лучше усваиваются кальций и магний, тем самым оно способствует нормальному развитию костной и зубной тканей.

Вырабатываемое пчелами маточное молочко - основное питание пчелиных маток. Это один из самых удивительных продуктов, которые вырабатывают пчелы. Маточное молочко имеет уникальное соотношение питательных веществ - до 30% белков, 5,5% жиров, 17% углеводов и около 1% минеральных веществ. Сбалансированность этих составляющих практически не имеет аналогов в живой природе. Аминокислотный состав маточного молочка аналогичен мясу, яйцам, молоку, но значительно превосходит их по содержанию глютаминовой и аспарагиновой кислот, которые жизненно необходимы для правильного формирования и нормального функционирования головного мозга.

Маточное молочко является сильным биологическим стимулятором всех видов обмена веществ: белкового, углеводного, жирового и энергетического. Оно обладает антибактериальным, противоопухолевым, противовирусным, спазмолитическим, иммуномодулирующим и другими свойствами.

Экспериментальные и клинические исследования показали положительное влияние маточного молочка (особенно в сочетании с медом и пыльцой) на созревание и формирование элементов крови.

Повышенное содержание железа, кобальта и нуклеиновых кислот препятствует развитию анемии как у беременных и кормящих матерей, так и у детей.

Один из важных эффектов, получаемых от приема маточного молочка - защита печени. Оно способно защищать клетки от повреждения некоторыми токсичными веществами.

Маточное молочко назначают при эрозиях шейки матки, при нарушениях местного иммунитета, воспалительных процессах женских половых органов, развитии грибковых поражений слизистой влагалища, в дополнение к обычным методам лечения.

Во время беременности очень важна сбалансированность гормонального фона. Для коррекции эндокринной функции можно использовать продукты питания, содержащие маточное молочко.

Маточное молочко стимулирует деятельность молочных желез. По некоторым данным, даже однократное применение натурального маточного молочка не только устраняет гипогалактию, но и существенно усиливает лактацию. Количество грудного молока не только увеличивается , но и существенно изменяется его качество, так как оно обогащается витаминами, защитными гамма-глобулинами и микроэлементами.

С помощью маточного молочка можно лечить грибковое поражение (молочницу) на слизистых оболочках полости рта новорожденных.

Не могу не сказать и о пчелинной пыльце. Пчелинная пыльца содержит компоненты, участвующие в синтезе веществ, которые отвечают за передачу наследственных признаков.

Пчелиная пыльца ослабляет вредные воздействия токсических соединений на организм матери и плода;
уменьшает вероятность появления врожденных пороков плода, вызванных действием эмбриотоксических 1 веществ;
стимулирует физическое развитие плода;
оказывает защитное действие на печень как матери, так и ее ребенка, что особенно важно, поскольку с 5-6 недель внутриутробной жизни начинается автономное кроветворение в печени плода.

Противоанемическое действие пыльцы определяется сочетанием анаболического 2 эффекта и влиянием комплекса микроэлементов (железа, меди и кобальта), которые участвуют в процессах кроветворения. Употребление пыльцы в течение 1-2 месяцев приводит к увеличению эритроцитов на 25-30%, гемоглобина - на 15%.

Пчелиная пыльца с успехом применяется для лечения детей первого года жизни с перинатальной патологией (перинатальной энцефалопатией, гипертензионным синдромом и др.).

Бытует мнение, что пыльца является самым аллергенным продуктом пчеловодства. Но это верно только относительно пыльцы ветроопыляемых растений, которые пчелы редко посещают. Пчелиная пыльца собирается пчелами с насекомоопыляемых культур и при этом проходит дополнительную ферментную обработку пчелами, в результате превращаясь в пчелиную обножку, практически теряя аллергические свойства.

Тем же, для кого беременность пока остается только несбыточной мечтой, я могу посоветовать продукты, о которых уже шла речь выше (пыльца и маточное пчелиное молочко нативное).

Читайте также: Зачем беременным принимать магний

Они насыщены гормонами и всеми витаминами группы В - от В1 до В12. Эти средства эффективны при лечении эндокринной системы, а также женского бесплодия, вызванного гормональными расстройствами. Они восстанавливают функции яичников и способствуют омоложению организма. Поэтому особенно полезны женщинам, которые решились забеременеть в зрелом возрасте. Гормоны, входящие в их состав, помогают восстанавливать органы эндокринной системы, которые сами обязаны вырабатывать необходимые гормоны, но не могут этого сделать по причине естественного старения или по другим причинам - болезни, травмы и так далее. Яичники - это важнейший орган эндокринной системы. Они вырабатывают до 400 видов гормонов, определяющих не только детородные функции, но и функции, связанные с возрастными изменениями, то есть процессом старения.

Наиболее эффективным действием обладает маточное молочко в сочетании с пчелиной пыльцой: пчелиная пыльца или обножка обеспечивает общее восстановление организма, а маточное молочко успешно работает на этом фоне. Женское бесплодие, связанное с гормональными расстройствами, очень трудно поддается лечению обычными фармацевтическими препаратами. Лечение длится годами безо всякой надежды на успех. Лечение апипродуктами продолжается 2-3 месяца, и, как правило, беременность наступает на 1-2-й месяц с начала лечения. Суть методики заключается в том, что семейная пара - муж и жена - во время лечения совместно принимают маточное молочко и пчелиную пыльцу . Желательно спланировать время зачатия в активные дни, имеются в виду 10 дней в середине менструального цикла, поскольку тогда вероятность забеременеть существенно возрастает.

С помощью продукции пчеловодства беременели женщины разных возрастов. Были даже случаи успешного зачатия во время климактерического периода. Кроме того, женщины, принимавшие апипродукты, легко переносили климакс, а во многих случаях наступление этого неприятного периода отодвигалось на много лет благодаря омолаживанию организма. Такое же благотворное действие производит прием апипродуктов и на мужчин: сексуальные функции у некоторых восстанавливались даже после 70 лет. Собранное «крылатыми коровками» молочко не разливают ведрами, не фасуют в пакеты и бутылки. Однако оно во все времена было ценимо за свои уникальные качества. И именно драгоценное маточное молочко, которое неутомимые пчелы готовят как корм для народившейся детвы, несет могучую целительную силу, помогая всем нам справиться со своими болезнями.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: