Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали игру способную замедлять старение мозга

14 июля 2015 21:40
Ученые создали игру способную замедлять старение мозгаНе секрет, что люди в возрасте иногда имеют проблемы с интеллектом, уровень которого резко снижается. Но ученые создают инструменты, чтобы избежать этого, например, компьютерные игры.

В новой специальной игре перед игроком поставлена задача: управляй автомобилем и при этом ищи элементы. Два разноплановых задания в едином сочетании тренируют человеческий головной мозг, так же повышают способность мозга к многозадачности. Именно такое сочетание существенно замедляет старение мозга. Новая игра была протестирована на 174 людях, которые делали это добровольно в возрасте от 20 до 70 лет.

Читайте также: Рак легких научились определять по дыханию

В эксперименте «гонщики» обязаны были реагировать на внезапное возникновение неких символов на мониторе с помощью нажатия кнопки. В итоге с самого начала гонки у гонщиков записывалась энцефалограмма участников, для оценки работы мозга. И всего лишь через две недели таких занятий было обнаружено, что игла увеличила активность мозга в возрасте от 60 до 85 лет. Эксперимент продолжается и его более точные результаты будут известны позднее.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: