Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли лекарство от рака

13 июля 2015 22:30
1
Ученые нашли лекарство от ракаУченые очень рассчитывают, что они наконец-то нашли лекарство от рака. Для этого можно использовать специальную молекулу-убийцу.

Таким достижением похвастались американские ученые – они уверены, что создали молекулу, способную разрушать раковые клетки. Таким образом, это первая в истории структура, способная встроиться в защитную систему раковой клетки и затем, являясь по сути бомбой замедленного действия, сможет запустить механизм самоуничтожения.

Читайте также: Африка является родиной туберкулеза

Причем исследователи отмечают, что молекула не просто адаптируется к этой среде, но еще и достигает своей цели в короткие сроки. При этом особо важно, что действие молекулы не распространяется на здоровые клетки.

Пока идут дополнительные исследования, но в любом случае, это прорыв в науке. Если в скором времени эксперименты подтвердят плодотворное действие молекулы на организм человека - к 2015 году она пойдет на массовое производство. И в будущем, возможно - злокачественная опухоль не будет приговором.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Сергей_К 13 июля 2015 23:13
Та ладно... Подобные "сенсации" выглядят абсолютно тупо. Никакого "прорыва в науке" здесь нет. Таких лекарств известно уже довольно много, не найти их может только ленивый. И изложена эта техника на спец. ресурсах довольно толково.
Описанные "американские учёные" либо отрабатывают грант какой-то фарм. компании, либо подали на него и нуждаются в саморекламе.
И да, злокачественная опухоль давным-давно не "приговор", к сведению авторов "сенсационной" заметки.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: