Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: Мыло смывает не только грязь, но и следы прошлого

4 июля 2015 06:30
Ученые: Мыло смывает не только грязь, но и следы прошлогоЕсли мы обратимся к классике, то мы обнаружим, что многие главные герои, после принятия какого-либо важного решения, долго и тщательно мыли руки.

Психологи университета штата Мичиган обратили внимание на подобную вещь, часто происходящую и в жизни, и провели интересное исследование. Они пригласили несколько студентов для участия в следующем эксперименте; каждому студенту выдали по 30 дисков CD с предложением, чтобы каждый из них выбрал, по их мнению, 10 лучших. После того, как выбор состоялся, им предложили взять один диск себе в качестве награды, после того, как они проведут оценку и жидкого мыла.

Те из студентов, которые просто вымыли руки с помощью предложенного к тестированию мыла, подтвердили свой выбор лучших 10 дисков и легко выбрали диск для собственного использования. Те же из студентов, которые попытались как-то исследовать мыло, засомневались в своем выборе и несколько раз изменили принятое решение.

Читайте также: Ученые советуют мыться не чаще двух раз в неделю

Психологами, на основании проведенного эксперимента, были сделаны выводы, что с помощью мытья рук, человек избавляется от следов прошлого, что помогает ему приобрести уверенность в принятом решении.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: