Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые доказали пользу кокосового масла

30 июня 2015 18:58
Ученые доказали пользу кокосового маслаПолоскание ротовой полости кокосовым маслом - древняя техника, которая когда-то заменяла пасту и зубную щетку. Но сейчас она возвращается. Было проведено исследование эффективности техники. К работе были привлечены 60 человек 16-18 лет, которые полоскали ротовую полость маслом в течение 30 дней.

Уровень образования налета на зубах и состояние десен оценивались на 1, 7, 15 и 30 день. Оказалось, всего через неделю показатели налета и заболеваний десен значительно снизились и продолжали снижаться на протяжении еще месяца.

По словам экспертов из Стоматологического колледжа Кеннур, кокосовое масло содержит преимущественно жирные кислоты со средней длиной цепи, из которых 45-50% - лауриновая кислота. А эта кислота производит противовоспалительный и противомикробный эффект.

Читайте также: Три правила развития ребенка после года

Также работает следующий механизм: большинство микроорганизмов, образующих налет, состоит из одноклеточных. И у них оболочка из жиров. Жиры притягиваются к жирам, - все просто.

Эксперты советуют добавить полоскание рта с маслом к своим гигиеническим процедурам. Конечно, зубную щетку оно не заменит. Рецепт прост: берется чайная ложка масла, и это масло нужно перекатывать по рту, пропускать между зубами в течение 5-20 минут. Масло глотать нельзя - оно выплевывается.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: