Регистрация Войти
Вход на сайт

Земноводные спасут от рака

28 июня 2015 17:45
Земноводные спасут от ракаУчёные из Королевского Университета в Белфосте ошеломили своим заявлением. Они утверждают, что земноводные способны помочь в лечении ряда очень серьёзных заболеваний, в том числе избавить от рака, диабета и тяжёлых последствий инсульта.

Учёные были изначально уверены, что природа настолько умна, что должна была создать лекарства от "всех поломок организма". Они решили изучать различных животных и начали с земноводных.

Исследователи заинтересовались секретом, который находится на поверхности кожи земноводных и первый "шок" они испытали при изучении лягушки Phyllomedusa sauvagii, обитающей в Южной Америки.

Протеины, которыми покрыта кожа земноводных защищают их от хищников, а так же контролируют рост кровеносных сосудов: могут стимулировать их рост, а могут останавливать. Этот процесс называется антиогенез.

Читайте также: Оливковое масло поможет сохранить память

Учёные пришли к мысли, что управляя антиогенезом, можно останавливать рост кровеносных сосудов, питающих опухоли и тем самым можно убивать и сами раковые опухоли. Раковая опухоль сама растет только до определённого размера, далее ей необходимы кровеносные сосуды для получения питания и кислорода и, если нет питающих сосудов, опухоль ждёт смерть.

Таким простым способом в скором будущем можно раковые заболевания перевести из разряда смертельных в разряд хронических заболеваний.

Кроме того, если использовать другую сторону антиогенеза, т.е стимуляцию роста сосудов, можно быстрее вылечивать раны при лечении диабетических ран, болезнях сердца и сосудов, лечить последствия инсультов.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: