Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые из США нашли ключ к вечной молодости

26 июня 2015 02:30
Ученые из США нашли ключ к вечной молодостиВопросы долголетия всегда актуальны. Человек сам ищет пути продления жизни уже на протяжении многих веков. От чего зависит долголетие: от среды обитания, от заболеваний, от наследственного фактора, от питания?

Учёные заметили, что при низкой калорийности питания увеличивается жизнь испытуемых животных. Американские учёные выяснили, что это зависит от работы митохондрий в период применения низкокалорийной диеты. Митохондрии отвечают за клеточное дыхание.

Они усиленно начинают производить энергию, и также усиленно её отдают. И в результате:старение клеток замедляется, отключается процесс самоуничтожения старых клеток. Чем активнее будут митохондрии, тем быстрее будет восстанавливаться жизнь в клетке.

Читайте также: Морские звезды содержат в себе ключ к вечной молодости

Наблюдения и выводы были сделаны на испытуемых животных, на человеке таких испытаний пока не проводились. Есть ещё некоторые неясности. Учёные пока не выяснили, как митохондриям удаётся блокировать отмирание клеток.

Исследования учёных подтвердили предположение, что физические нагрузки и низкокалорийное питание способствуют выработке «ферментов молодости».
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: