Регистрация Войти
Вход на сайт

Видеоролики про кошек положительно влияют на психическое здоровье человека – ученые

19 июня 2015 10:29
Видеоролики про кошек положительно влияют на психическое здоровье человека – ученые Недавнее исследование показало, что что просмотр видеороликов, в которых главные роли отведены кошкам, не просто развлекают, но и заряжают энергией и положительными эмоциями.

В минувшем году на YouTube разместили более 2 млн видео с кошками. Их просмотрели около 26 млрд раз. Согласно статистическим данным, данная категория роликов наиболее популярна среди пользователей.

Сотрудники Университета Индианы в ходе исследования опросили около семи тысяч человек, изучая, как подобное видео влияет на настроение респондентов. 36% из опрошенных оказались любителями котов, около 60% опрошенных нравились и кошки, и собаки.

Читайте также: Дружба кошки с голубем покорила интернет (ВИДЕО)

Респонденты признались, что после просмотра видео с пушистыми животными у них поднималось настроение, и они ощущали прилив позитива, а уровень раздражительности и тревожности снижался.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: