Регистрация Войти
Вход на сайт

Мир освободится от диабета в ближайшие 50 лет

10 июня 2015 00:30
Мир освободится от диабета в ближайшие 50 летХотя способ измерения уровня глюкозы в крови у диабетиков пережил драматические изменения за последние 50 лет, по-прежнему еще многое предстоит сделать, говорят исследователи.

Ранее единственным способом измерения глюкозы был анализ мочи. Сегодня же существует множество гораздо более точных методов проверки.

В их числе неинвазивный метод переменного тока, который измеряет средние уровни глюкозы в крови в течение трехмесячного периода.

"Это дает нам знак, показывающий, находится ли человек на правильном пути или нет", - сказал Фред Уайтхаус, бывший начальник отдела Henry Ford Health System в Детройте, Мичиган.

Читайте также: Американские исследователи обнаружили гены молодости

"Несмотря на огромное понимание диабета и его осложнений, мы только в состоянии управлять болезнью. В следующие 50 лет мы выясним механизмы, с помощью которых проявляется диабет, и разработаем шаги по предотвращению болезни", - сказал Роберт Ратнер, главный научный и медицинский сотрудник Американской диабетической ассоциации.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: