Регистрация Войти
Вход на сайт

Худеем без диет

6 июня 2015 14:40
Худеем без диетВесьма распространенный миф заключается в том, что похудеть можно только лишь с помощью строгой диеты. Люди начинают ограничивать себя буквально в каждом куске пищи, круглосуточно считают калории, становятся на весы, радуясь потерянным граммам. Но проходит некоторое время, и вес снова возвращается.

Бесконечная череда диет изнуряет организм и мешает наслаждаться маленькими радостями жизни. Хочется иметь нормальное телосложение и не мучить себя бесконечным голоданием. На самом деле, совсем не обязательно прибегать к крайним мерам. Худеть можно без диет и с удовольствием.

Есть несколько способов постоянно держать себя в форме. Все они являются эффективными, если соблюдать определенные правила: никогда не переедать, не есть на ночь глядя, придерживаться рационального режима питания. Эти несложные требования необходимо соблюдать постоянно, вне зависимости от складывающихся обстоятельств. К примеру, если кто-то пригласил на торжество, которое состоится в вечернее время, не стоит налегать на предлагаемые яства за столом. Лучше отдать свое предпочтение легким закускам и фруктам.

Часто люди, страстно стремящиеся похудеть, отказываются в первую очередь от ужина. Это очень опасный способ борьбы с лишним весом. Дело в том, что слишком высока вероятность того, что утром или днем организм потребует компенсировать то количество еды, которое должно было быть съедено на ужин. Либо есть риск поесть перед сном, что еще хуже. Жировые отложения не заставят себя долго ждать. Появятся они уже на следующее утро, а вот избавиться от них будет непросто.

Еще одно заблуждение – использование всевозможных специальных таблеток, поясов, продуктов для похудения. Реклама призывает к тому, чтобы покупатель «повелся» на товар. Каких только методов не используют современные рекламодатели для того, чтобы добиться своей цели – сбыта продукции. Многие люди поддаются убеждениям и обещаниям, но на деле позже оказывается, что это всего-навсего профанация. Не стоит ожидать от обычных, по сути, вещей, волшебного чудодейственного эффекта. Без усилий никакого положительного результата не добиться.

Читайте также: Усвоение новой информации заставляет мозг разрушаться – исследование

Итак, теперь стоит обратиться непосредственно к способам похудения. Если не изнурять организм голоданием, то что сможет помочь? Есть множество методов похудения. Некоторые из них стары, как мир, но они действительно помогают бороться с лишними килограммами.

1. Физическая нагрузка

Сразу надо сделать оговорку, что все полезно в меру. Не надо часами выполнять сложные упражнения. Заниматься следует с удовольствием. Занятия должны приносить радость, а не усталость. Можно записаться в фитнес-центр или в тренажерный зал. Для любителей плавания идеальный вариант – бассейн. Но если времени мало или нет возможности выйти из дома, то вполне реально тренироваться дома. Для этого есть фитболы (гимнастические мячи), обручи, обучающие видеопрограммы. Результат станет заметен, конечно, не сразу. Зато помимо того, что нормализуется вес, мышцы придут в тонус, а фигура станет подтянутой и более привлекательной.

2. Одежда

Вещи должны быть меньшего размера. Они будут служить стимулом для похудения. Одежда должна быть модной и привлекательной. Такой, чтобы ее очень хотелось надеть. Можно даже купить дорогие вещи. Тогда их захочется носить еще больше: ведь не пропадать же даром такому добру!

3. Сон

Чтобы постоянно держать себя в форме, надо высыпаться. Сон должен длиться минимум 8 часов в сутки. Доказано, что не выспавшийся человек потребляет в сутки намного большее количество еды. Поэтому следует четко планировать свой день, стараться не засиживаться допоздна.

Если придерживаться нехитрых правил, то можно прийти к нужному весу легко и без изнурения. Не стоит пытаться похудеть в одночасье. Это очень вредно для организма. У резко худеющих людей портится настроение и ухудшается здоровье. Лучше пусть вес уходит понемногу, но каждый день.
Источник: garmoniazhizni.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: