Регистрация Войти
Вход на сайт

5 причесок, которые испортят ваши волосы

2 июня 2015 21:24
5 причесок, которые испортят ваши волосы «Красота требует жертв», гласит известная поговорка. Всегда ли такой подход к собственной внешности оправдан? Мы предлагаем прочитать про пять причесок, после которых ваши волосы гарантированно будут испорчены, а времени и сил на их восстановление будет потрачено немало.

1.Дреды. Настоящие дреды расплести нельзя, их можно только срезать. Таким образом, придется выбирать меньшее из двух зол: или ходить с лысой головой, или ждать несколько месяцев, пока под дредами отрастет несколько сантиметров собственных волос, и после этого сделать короткую прическу.

2.«Конский хвост» не рекомендуется носить несколько дней подряд и в течение целого дня, потому что тугая прическа нарушает кровоснабжение и повреждает волосяные луковицы. Это может привести как к выпадению волос, так и к головным болям. То же самое, кстати, относится и к афрокосичкам, которым также заплетают очень туго.

3.Химическая завивка опасна из-за агрессивных веществ, которые наносятся на волосы. Эта прическа чревата выпадением волос, их ломкостью и сухостью.

Читайте также: Победить бессонницу поможет психолог

4.Начес сильно повреждает структуру волос, особенно если они изначально сухие. На состоянии волос также пагубно сказывается лак, которым парикмахер будет фиксировать прическу.

5.Утюжки, фен, плойки и другое термическое воздействие повреждают и сушат волосы, лишают их влаги. По степени вредности высокая температура идет на втором месте после химических веществ.

Если вы все же решились на создание одной из этих причесок, будьте готовы к тому, чтобы уделить повышенное внимание своим волосам: давайте свой шевелюре отдых, пользуйтесь питательными масками и не забывайте отстригать секущиеся кончики.
Источник: medicus.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: