Регистрация Войти
Вход на сайт

Телевизор вызывает преждевременную смерть

28 мая 2015 07:30
Телевизор вызывает преждевременную смертьЯпонские ученые из университета Тохоку рассказали, что время, которое ребенок проводит перед телевизором, очень сильно вредит его мозгу, изменяя структуру мыслительного органа.

Такие выводы они смогли делать, изучив с помощью томографа добровольцев в возрасте от 5 до 18 лет.

Специалисты отмечают, что дети, которые приняли участие в исследовании, смотрели телевизор от одного до четырех часов в день, а среднее время просмотра составило два часа. Результаты МРТ головного мозга показали, что чем больше времени дети проводили у экрана телевизора, тем большим у них был объем серого вещества в области мозга под названием фронтополярная кора. Таким образом, появлялся такой негативный эффект, как снижение вербального интеллекта.

Читайте также: Самые неожиданные побочные эффекты лекарств

Отдельно отмечается, что данная область мозга должна сокращаться в объемах в детском возрасте, для того, чтобы эффективно работать в будущем, а иначе появляются проблемы. Авторы исследования полагают, что у детей с более высоким IQ наблюдается заметное истончение коры головного мозга.

Также исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения рассказали, что люди, которые часами проводят время у телевизора, в большей степени подвержены развитию диабета и риску преждевременной смерти.
Источник: mednovelty.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: