Регистрация Войти
Вход на сайт

10 ошибок на пути к похудению

27 мая 2015 08:00
10 ошибок на пути к похудениюК любому делу в жизни стоит подходить с чувством, с толком, с расстановкой. А что уж и говорить о таком глобальном событии, как диета.

Если вы и правда серьезно нацелены снизить вес и укрепить мышечную массу, обязательно прочитайте следующий материал для ознакомления.

Каждый человек, который собирается заняться своим телом, должен знать, какие 10 типичных ошибок можно совершить на пути к идеальному весу.

1. Все и сразу, здесь и сейчас

Главная ошибка большинства – ожидание мгновенного эффекта. В то время как занятие своим телом — это дело, которое не терпит суеты и погони за результатом уже в первые дни. Чтобы на самом деле снизить вес и укрепить тело, нужно месяцы !!!! тренировок и правильного питания.

К слову о питании…

2. Чем реже – тем лучше

Многие считают, что если мало кушать – то начнешь терять вес. На самом деле диеты строятся не так. Главное правильное условие питания – есть чаще, но маленькими порциями.

3. Питание после 6 вечера…

На самом деле это правило тоже не совсем верное. Дело в том, что последний прием пищи для хорошего результата не стоит делать позже, чем за 4 часа до сна. А так как режим у всех индивидуальный, не есть после 6 может быть очень вредно для тех, кто ложится в полночь. Кроме того, за пару часов до сна вполне можно съесть легкий фрукт или овощ.

4. Овощи всему голова

Выбирая овощи, не стоит просто считать, что все овощи – это прекрасно для снижения веса. Есть так называемые “плохие” углеводы, которые содержатся во многих овощах, к примеру, картофеле, кукурузе… Занимаясь вопросами правильного питания, изучите все это досконально. Не стоит так же налегать на бананы.

5. Замена жиров

Многие считают, что если заменить животные жиры на растительные, то содержание калорий в потребляемой пище значительно снизиться. На самом деле, от овощного салата, хорошенько политого подсолнечным маслом, будет мало толку…

Снова о спорте

6. Программа тренировки

Она должна быть. Если вы на свое усмотрение будете просто нагружать одну и ту же группу мышц, то это вам ничего не даст. Важно распределять нагрузку по телу равномерно, чередуя в программе упражнения для разных групп мышц.

7. График тренировки

Это, как и программа, обязательное условие для вас, если вы серьезно нацелены на результат. Упражнения должны быть регулярными. Тренеры в спортзалах рекомендуют заниматься через день или через два, при этом необходимо делать базовый комплекс дома по утрам.

8. Пресс

Это самая распространенная ошибка среди женщин. Мы считаем, что для того, чтобы потерять жир на животе, достаточно «закачать» как следует пресс. К сожалению, это не так. Нагрузка на мышцы живота просто укрепят те самые мышцы, но никак не повлияет на слой жира на них.

9. Чем меньше калорий – тем лучше результат

Это тоже миф. Есть стандарты и нормы потребления калорий здоровым человеком. Вот их и следует придерживаться. Не забывайте, что тренируя свой организм физическими упражнениями, важно вовремя и полноценно насыщать его необходимыми веществами. Так что питание должно быть здоровым и сбалансированным.

10. Отдых

Не нужно думать, что если побольше нагружать свой организм, поменьше спать, поменьше есть и побольше двигаться – то вы добьетесь успеха. На самом деле, чтобы полноценно работать, организм должен полноценно отдыхать. Высчитайте необходимое вам время нагрузки и полагающееся на эту нагрузку время отдыха.

Читайте также: Пять причин прекратить "больные" отношения

Не забывайте, что все эти ошибки совершаются по одной единственной причине – желание как можно скорее добиться результата. Но мы же знаем, что быстро ничего хорошего не бывает. Особенно в вопросах здоровья и красоты нашего тела. Так что набираемся терпения и работаем над собой! И тогда всех нас ждет успех…
Источник: marketium.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: