Регистрация Войти
Вход на сайт

Большое количество пробиотиков может повредить здоровью

19 мая 2015 09:40
Большое количество пробиотиков может повредить здоровью Ученые выяснили, что пробиотики далеко не всегда могут быть полезны для здоровья. Новое исследование показало, что более половины популярных пробиотиков содержат глютен.

Белковая клейковина, содержащаяся в пшенице, ржи и ячмене, содержит опасные для здоровья соединения, поэтому такие составляющие продуктов необходимо исключить из рациона всем, кто испытывают боли и дискомфорт в кишечнике.

Эксперты Медицинского центра Колумбийского университета проверили состав 22 самых продаваемых пробиотиков и выяснили, что в 12 из них присутствует глютен. У четырех брендов содержание их особенно велико. Обычно пробиотики принимаются дл укрепления здоровья кишечника, но пациентам в целиакией они противопоказаны.

Читайте также: Тугоухость. Народная медицина спешит на помощь

Более половины из 22 пробиотиков были помечены отметкой об отсутствии глютена, но это не соответствует действительности, заявляют медики. Поэтому ученые советуют не доверять этикеткам и сократить количество пробиотиков с потенциальным присутствием клейковины.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: