Регистрация Войти
Вход на сайт

ГМО продукты приводят к мужскому бесплодию

2 мая 2015 17:14
ГМО продукты приводят к мужскому бесплодиюПестициды, так часто применяемые в сельском хозяйстве для защиты фруктов и овощей от вредителей, а также для ускоренного роста плодов, опасны для мужской репродуктивной системы и могут даже привести к бесплодию – такое заявление сегодня сделали научные сотрудники Школы общественного здравоохранения в Бостоне.

По их словам, продукты, содержащие ГМО, приводят к сильнейшему гормональному дисбалансу, а проникая в организм, пестициды начинают активно убивать здоровые сперматозоиды. В исследовании приняли участие триста добровольцев, которые питались только органической здоровой пищей.

Ученые провели их обследование до начала эксперимента и выяснили, что после того, как испытуемые стали регулярно употреблять в пищу овощи и фрукты с пестицидами, число их сперматозоидов снизилось до 49%, при этом 32% сперматозоидов были безнадежно повреждены. При этом спермограмма всех участников исследования до начала употребления в пищу фруктов и овощей с ГМО была в норме.

Читайте также: Учёные открыли гормоны долголетия

Исследовав множество видов сельскохозяйственных культур, ученые выделили несколько наиболее опасных: это картофель, яблоки, клубника, черника, шпинат. Именно в них чаще всего находится много пестицидов. Безопаснее же всего для мужского здоровья горох, бобовые, авокадо и грейпфрут.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: