Регистрация Войти
Вход на сайт

Тяга к курению передается на генном уровне

20 апреля 2015 09:02
Тяга к курению передается на генном уровнеЭкспертные специалисты, работающие в университете северной Каролины совместно с группой исландских исследователей, провели анализ среди 74 053 американцев. С точки зрения исследователей, гены 15-ой хромосомы неразрывно связаны с курением.

Ученые установили, что гены «CYP2A6» и «CYP2B6» связаны с обменом никотиновых веществ, а гены «CHRNB3» и «CHRNA6» играют очень роль в усвоении этого вещества организмом человека. Гены 15-ой хромосомы, которые имеют непосредственное отношение к потребности большого количества выкуриваемых сигарет, расположены на одном хромосомном участке с никотиновыми генами. Раньше, ученые уже связывали эти гены с никотиновой зависимостью и формированием рака легких, – рассказывает Елена Фурберг, являющаяся профессором университета северной Каролины.

Читайте также: Продукт, который предотвратит появление рака

Дающий рецензию работе своих коллег великобританский профессор по имени Роберт Уэст из Лондона отметил важность данного открытия и необходимость его практического применения. В исследованиях было четко определено воздействие родовых факторов на формирование никотиновой зависимости.

Ученые проделали большую работу, но впереди их ждут сложные испытания по превращению открытия в том, что поможет лечить людей от этой страшной зависимости, – полагает Роберт Уэст.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: