Регистрация Войти
Вход на сайт

Испанские медики выполнили сложнейшую пересадку лица

2 апреля 2015 12:21
Испанские медики выполнили сложнейшую пересадку лицаВ течение 27 часов врачи реконструировали нижнюю часть лица и шею пациента. В общей сложности в операции были задействованы 45 специалистов, не считая тех, кто участвовал в консультации.

Известно: пациент - 43-летний мужчина. На протяжении 20 лет он страдал от артериовенозной мальформации (патологической связи между венами и артериями).

Из-за этого расстройства у мужчины ткани лица не питались должным образом, что привело к деформациям, проблемам с речью и зрением. Поэтому врачам пришлось реконструировать нижнюю часть лица, включая рот, язык, часть горла, шею.

Читайте также: В Индии дельфины признаны "личностями, не относящимися к человеческому роду"

Кожа, мышцы носа, губ, челюсти, щек, скул, ткани, отвечающие за восприятие вкуса, зубы, - все пересадили. До этого крупнейшие медицинские центры отказали пациенту в помощи. Сейчас мужчина чувствует себя нормально. Он находится дома и приходит в больницу для регулярных проверок.
Источник: dailymail.co.uk
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: