Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые обнаружили связь между целью в жизни и защитой от смерти

Ученые обнаружили связь между целью в жизни и защитой от смертиНовое исследование показало, что люди, имеющие цель в жизни, живут намного дольше. Наличие смысла снижает риск смерти по общим причинам, от болезней сердца и инсульта.

Эксперименты в этом направлении провели специалисты центров Mount Sinai St Luke`s и Mount Sinai Roosevelt. Некоторые предыдущие исследования уже были связаны с целью жизни и психологическим здоровьем и благополучием. Новый анализ показал, что наличие жизненной цели на 23% снижает опасности смерти от любых причин и на 19% — от сердечного приступа или инсульта.

Читайте также: Ученые обнаружили связь между стрессом и развитием онкозаболеваний

Ведущий автор исследования Рэнди Коэн, доктор медицинских наук, сказал, что ему удалось выявить тесная взаимосвязь между наличием чувства цели в жизни и защиты от смерти. Тесты охватили 137 тысяч человек. В результате люди с незначительным смыслом в жизни умирали раньше.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: