Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты рекомендуют пациентам с диабетом 2 типа новую диету

14 августа 2019 17:00
Специалисты рекомендуют пациентам с диабетом 2 типа новую диетуГруппа исследователей из больницы Биспебьерг (Дания) совместно с сотрудниками Орхусского и Копенгагенского университета предлагают своим пациентам совершенно новую диету.

По их словам, для пациентов с диабетом 2-го типа характерно пониженное содержание углеводов при повышенном содержании белков и жиров, благодаря чему улучшается гликемический контроль (способность регулировать уровень сахара в крови).

Исследование ученых опубликовано в Diabetologia. Специалисты объясняют, что новая диета противоречит общепринятым диетическим рекомендациям для таких пациентов.

Исследование продолжалось 12 недель. В нем приняли участие 28 пациентов больницы Биспебьерг с диабетом 2-го типа. В течение 6 недель пациенты следовали стандартной диабетической диете, а в течение других 6 недель - новой.

Читайте также: Медленные углеводы способствуют защите организма от рака

Исследователи пришли к выводу, что диета с пониженным содержанием углеводов, высоким содержанием белков и умеренно повышенным содержанием жиров улучшает гликемический контроль за счет снижения уровня сахара в крови.

По словам медиков, когда пациент следует такой диете, у него снижается содержание жира в печени. Также углеводная диета оказывает благотворное влияние на метаболизм жиров. Она полезна для пациентов с диабетом 2-го типа, даже если не приводит к потере веса.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: