Регистрация Войти
Вход на сайт

Назван явный признак нехватки витамина D

5 марта 2019 19:30
Назван явный признак нехватки витамина DВсем известна необходимость насыщать организм различными полезными веществами, витаминами и минералами. При недостатке тех или иных микроэлементов могут проявляться различные заболевания.

Так, в зимнее время, когда солнечных лучей еще мало, в организме снижается выработка витамина D. Это отображается на состоянии кожи, однако специалисты называют и иной признак, свидетельствующий о необходимости принимать этот элемент дополнительно через продукты питания или витаминные комплексы.

По утверждению ученых, в случае нехватки витамина может возникнуть комплексное психическое расстройство, во время депрессивной триады у больных наблюдается плохое настроение, человека уже ничто не радует, и любые явления и события воспринимаются пессимистически. Кроме того, у пациентов наблюдаются нарушения мышления.

Читайте также: Клюквенный сок помогает облегчить боль при артрите

Исследователи изучили данные почти 1300 пациентов пожилого возраста с депрессией, у всех участников уровень витамина D в крови показал почти 15-процентное снижение по сравнению с людьми, не страдающими меланхолией. Для того, чтобы не допустить нежелательных изменений, следует употреблять этот полезный элемент в таблетированной форме или посредством регулирования рациона. Так, на столе должны присутствовать злаки, яичные желтки, рыба жирных сортов. Покупая драже или капсулы с концентрированным веществом, следует выбирать БАДы и подобные средства, которые позволят обеспечить ежедневную норму не менее 10 мкг витамина.

Особенное внимание к проблеме следует уделять людям с предрасположенностью к депрессивным расстройствам.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: