Регистрация Войти
Вход на сайт

Кардиологи доказали наличие целебных свойств у орехов

21 февраля 2019 15:30
Кардиологи доказали наличие целебных свойств у ореховВсего горсть орехов может снизить риск сердечного приступа или инсульта у диабетиков на треть, пишет The Daily Mail. Это важное открытие, ведь сердечно-сосудистые заболевания являются ведущей причиной смерти у лиц с метаболическими расстройствами.

Исследование показало: диабетики, потреблявшие по унции орехов (около 7 грецких орехов или 24 ореха миндаля) пять дней в неделю, могли ощутить на себе позитивный эффект. Риск смерти и развития сердечно-сосудистых заболеваний снижался на 34% и 17% соответственно. На самом деле, если человек регулярно потреблял орехи еще до выявления диабета, его это спасало от смерти вследствие сердечно-сосудистых проблем или преждевременной смерти на 25% и 27%.

Читайте также: Грипп в Украине пошел на спад

Также снижался риск развития сердечно-сосудистого недуга или ишемической болезни сердца на 11% и 15%. Каждая дополнительная порция орехов давала 6%-е снижение риска смерти вследствие сердечно-сосудистого заболевания или и 3%-е снижение риска развития этого недуга. В целом орехи улучшали контроль уровня сахара, кровяного давления, метаболизма жиров, воспаления и работы стенок сосудов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: