Регистрация Войти
Вход на сайт

Исследователи обнаружили новый метод лечения гипертонии

22 октября 2018 15:00
Исследователи обнаружили новый метод лечения гипертонииУниверситет Толедо установил: средства с бета-гидроксимасляной кислотой (БОМК), возможно, нормализуют давление у гипертоников. Это карбоновая гидроксикислота, образующаяся в печени в ходе метаболизма жирных кислот. Выработка этого соединения зависит от ряда внешних факторов.

Например, поступление в тело большого количества соли снижает уровень бета-гидроксимасляной кислоты в организме. Однако ее синтез усиливается при ограничении поступающих в организм калорий и физических упражнениях. Итог - снижение давления.

Читайте также: В лекарствах от изжоги нашли новую угрозу для здоровья

Отталкиваясь от этого, ученые предположили, что бета-гидроксимасляная кислота снижает давление. Эксперимент с крысами показал: получение 1,3-бутандиола, превращающегося в печени в БОМК, давало уменьшение воспаления в почках, связанное с гипертонией. Специалисты надеются выявить у гипертоников дефицит БОМК и узнать, сколько требуется кислоты для лечения гипертонии и насколько это опасно для других органов.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: