Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые нашли способ защиты от рака груди

19 июня 2018 08:30
Ученые нашли способ защиты от рака грудиАмериканские медики нашли связь между витамином D и уменьшением риска возникновения онкологии. Проводились исследования более пяти лет.

В Калифорнийском университете ученые проработали анализы более 7100 человек и в итоге нашли способ защиты от рака груди. Испытуемыми были женщины, которые на начале эксперимента не имели никаких заболеваний, связанных с грудью. В течение пяти с половиной лет у 77 женщин был обнаружен рак груди. Это показывает, что вероятность заболеть равна 512 случаев на 100 000.

Позже, когда проводились контрольные анализы, выяснилось, что у всех больных витамин D в организме был ниже нормы – меньше 20 нг/л. У всех же остальных в норме – не менее 60 нг/л. Медики рекомендуют увеличить дозу приема витамина, поскольку это обезопасит от заболевания раком груди, снизит риск на 22%.

Читайте также: Ученые обнаружили новую опасность курения

Также врачи советуют женщинам употреблять молочные продукты, икру, рыбий жир, яичный желток. Из зелени включать в рацион петрушку, хвощ, крапиву. Также можно покупать в аптеке разные диетические добавки, содержащие витамин D.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: