Регистрация Войти
Вход на сайт

Онкологи назвали способы самостоятельной диагностики рака

16 апреля 2018 19:18
Онкологи назвали способы самостоятельной диагностики ракаОнкологи назвали способы, позволяющие пациентам самостоятельно диагностировать рак на ранней стадии. Оказалось, в этом помогут некоторые симптомы.

Врачи считают, что резкое снижение веса, температурные скачки, усталость, сонливость, диарея, нарушение пищеварения, головные боли и головокружения указывают на развивающееся онкологическое заболевание. Совокупность или отдельно взятые признаки не могут говорить о 100-процентном наличие рака – это только сигнал для проведения обследования. Только после полной диагностики медик сможет поставить точный диагноз.

Читайте также: Ученые предложили альтернативу зубным пломбам

Ученые рекомендуют не ждать тревожных признаков и регулярно являться на скрининги. Только профилактические мероприятия позволят найти и обезвредить притаившегося в организме «врага».
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: