Регистрация Войти
Вход на сайт

Борщ помогает сбросить лишний вес, – ученые

16 февраля 2018 19:15
Борщ помогает сбросить лишний вес, – ученыеБританские исследователи из Национального медицинского университета рассказали, что борщ помогает сбросить лишний вес. Всё дело в свёкле и томатах.

Авторы исследования, Денис Мур и Эндрю Ригал, обратили внимание на то, что борщ отлично помогает сбрасывать лишний вес.

Они провели исследование, в котором участвовала сотня женщин разных возрастных категорий. Каждая из них в течение месяца должна была есть борщ со свеклой и томатами 4 раза в неделю. Объём свёклы в борще тоже был регламентирован: 1 свёкла среднего размера на 2 порции супа.

Читайте также: Названы самые опасные виды простуды

Никаких других изменений в рационе испытуемых не предполагалось. Через месяц каждая участница эксперимента потеряла лишний вес, причём 7 из них потеряли 10 килограммов.

Почти половина девушек (47%) избавились от 2 до 5 килограммов, треть респондентов потеряла от 5 до 10 кг. Одна пятая испытуемых потеряла до 2 лишних килограммов.

Секрет похудения с помощью борща в свекольном соке. Как выяснилось, он помогает терять значительный лишний вес без ограничений в питании и упорных тренировок.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: