Регистрация Войти
Вход на сайт

Обезболивающие средства угрожают здоровью, – ученые

10 декабря 2017 06:00
Обезболивающие средства угрожают здоровью, – ученыеАктивное потребление обезболивающих препаратов может не только спровоцировать развитие зависимости. Как показали последние исследования Университета Ньюкасла, обезболивающие способны провоцировать ожирение, бессонницу и гипертонию.

Ученые анализировали эффект габапентина, прегабалина и нескольких болеутоляющих опиоидных средств на примере 133000 человек. Некоторые люди принимали обезболивающие вместе с кардиопрепаратами, а некоторые - только лекарства от сердечных недугов.

Читайте также: Ученые развеяли очередной миф: Регулярный бег не спасет от проблем с сердцем

Оказалось, пациенты из первой группы по сравнению с пациентами из второй группы на 95% страдали от ожирения, на 82% чаще у них фиксировалось увеличение объема талии и на 63% чаще развитие гипертонии. Многие также жаловались на бессонницу.

В связи с тем, что о негативных побочных эффектах обезболивающих становится известно не в первый раз, ученые находятся в постоянных поисках альтернатив.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: