Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают: женщины за рулем внимательнее мужчин

21 ноября 2017 04:00
Ученые утверждают: женщины за рулем внимательнее мужчинНовое исследование, проведенное в Норвегии, показало, что молодые мужчины, экстраверты, невротики и те, кто регулярно водил машину, чаще отвлекались за рулем. А реже всего отвлекались женщины, которые были старше.

Ученые проанализировали данные 1100 старшеклассников, 208 из которых имели водительские права, и 414 представителей общей популяции.

Специалисты хотели узнать, почему люди отвлекаются за рулем. В целом добровольцы редко отвлекались в процессе вождения. Больше всего их отвлекало радио. Однако другие факторы тоже играли важную роль.

Читайте также: Ученые назвали генетический возраст распространенных болезней

Так, чаще всего отвлекались молодые мужчины, экстраверты и невротики, а реже всего - женщины, которые были старше, и те, кто считал, что может контролировать себя и не отвлекаться.

Кроме того, нередко во время вождения отвлекались люди, считавшие это социально приемлемым и не поддающимся контролю. Еще исследователи обнаружили, что причиной невнимательности водителей могут быть мобильные телефоны. По приблизительным оценкам, одна восьмая дорожно-транспортных происшествий связана с невнимательностью за рулем.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: