Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые знают, как избавить людей от тревоги и боли во время медицинских процедур

13 ноября 2017 06:00
Ученые знают, как избавить людей от тревоги и боли во время медицинских процедурИгра в виртуальной реальности способствует снижению уровней боли, беспокойства и стресса в процессе взятия крови. Это выяснили специалисты из Детской больницы Лос-Анджелеса. В их исследовании приняли участие добровольцы в возрасте от 10 лет до 21 года.

Участников разделили на две группы. У половины добровольцев ежедневно брали кровь в обычных условиях. Процедура включала обработку анестетиком (кремом или спреем). В кабинете во время процедуры шел фильм.

Читайте также: Ученые утверждают: женщинам нравится быть «одинокими»

Остальные участники помимо стандартных условий играли в игру в виртуальной реальности.

Исследователи обнаружили: виртуальная реальность спасала добровольцев от боли и тревоги. Метод нравился не только самим пациентам, но и их родителям, а также работникам, бравшим кровь.

По словам ученых, дальнейшие исследования покажут, помогает ли виртуальная реальность справиться с острой и хронической болью.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: